PLACAR FI: Veja os RESULTADOS deste SÁBADO!


PLACAR FI: Veja os RESULTADOS deste SÁBADO!

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 21/05/2022

Campinas, SP, 21 (AFI) – Placar FI em ação. O sábado do futebol foi muito movimentado e contou com jogos tanto no Brasil quando no mundo. Última rodada do Francês, Brasileirão, Séries B, C e D, categorias de base e muito mais.

Claro, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos e traz para você a lista com todos os resultados. Confira após a foto:

BRASILEIRÃO

  • Flamengo 1 x 0 Goiás
  • Atlético-GO 2 x 0 Coritiba
  • Santos 0 x 0 Ceará
  • Juventude 0 x 3 Palmeiras
  • América-MG 1 x 1 Botafogo
  • Cuiabá-MT 1 x 1 Internacional

SÉRIE B

  • Operário-PR 3 x 2 Ituano

SÉRIE C

  • Ferroviário-CE 1 x 0 Botafogo
  • Atlético-CE 0 x 1 ABC-RN
  • Brasil-RS 0 x 1 Figueirense

SÉRIE D

  • Crato-CE 2 x 1 Globo-RN
  • Lagarto-SE 2 x 0 Juazeirense-BA
  • Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Oeste-SP
  • Santo André 1 x 0 Portuguesa-RJ
  • Juventus-SC 1 x 1 FC Cascavel-PR
  • Caxias-RS 3 x 1 Marcílio Dias-SC
  • Castanhal-PA 0 x 0 Juventude-MA
  • Ceilândia-DF 0 x 0 Iporá-GO
  • São Raimundo-AM 5 x 1 Náutico-RR
  • 4 de Julho-PI 2 x 2 Tocantinópolis-TO
  • Sousa-PB 3 x 2 Afogados-PE
  • Retrô-PE 3 x 0 Icasa-CE
  • URT-MG 1 x 0 Real Noroeste-ES
  • América-RN 0 x 0 São Paulo Crystal-PB
  • Ferroviária-SP 0 x 1 Pouso Alegre-MG
  • São Raimundo-RR 2 x 2 Porto Velho-RO
  • Rio Branco-AC 2 x 2 Amazonas-AM

PAULISTA A3

Comercial 2 x 2 Noroeste – Noroeste campeão

SEGUNDONA

  • América 0 x 1 Catanduva
  • Andradina 0 x 1 Penapolense
  • Amparo 1 x 0 Independente
  • Itapirense 0 x 0 Paulista
  • Atlético Mogi 1 x 2 Flamengo
  • Guarulhos 1 x 1 Manthiqueira
  • Joseense 1 x 0 União Mogi
  • Ska Brasil 0 x 1 Mauá

MINEIRO – MÓDULO II

  • Betim 1 x 0 Tupynambas
  • União Luziense 1 x 0 Democrata de Sete Lagoas
  • Nacional de Muriaé 2 x 0 BOA
  • Uberaba 0 x 1 Tupi

PARAIBANO

  • Campinense-PB 1 x 0 Botafogo-PB – Campinense campeão

PAULISTA SUB-15

  • Olímpia 0 x 1 Mirassol
  • Barretos 1 x 1 Fernandópolis
  • Monte Azul 1 x 2 Tanabi-SP
  • Sertãozinho 2 x 1 Batatais
  • Botafogo 1 x 1 Francana
  • Inter de Bebedouro 0 x 1 São-Carlense
  • XV de Jaú 3 x 0 Santacruzense
  • São Carlos 0 x 1 Novorizontino
  • Assisense 0 x 3 Osvaldo Cruz
  • Marília 2 x 2 Grêmio Prudente
  • Guarani 4 x 0 União Barbarense
  • União São João 2 x 2 Rio Branco
  • Independente 1 x 0 Velo Clube
  • Brasilis 1 x 2 Red Bull Bragantino
  • Guaçuano 1 x 6 Amparo
  • Ponte Preta 7 x 0 Itapirense
  • Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
  • Salto 1 x 1 São Bento
  • Ska Brasil 2 x 0 Primavera
  • São Caetano 3 x 1 Flamengo
  • Ibrachina 5 x 1 ECUS
  • Metropolitano 1 x 0 Audax
  • Grêmio Osasco 1 x 8 Corinthians
  • Atlético Guaratinguetá 2 x 1 União Mogi
  • São José 0 x 7 Palmeiras
  • EC São Bernardo 1 x 3 Referência
  • SC Brasil 1 x 1 São Paulo
  • Portuguesa Santista 1 x 1 Mauaense
  • Mauá 1 x 2 Santos

PAULISTA SUB-17

  • Olímpia 0 x 4 Mirassol
  • Barretos 4 x 0 Fernandópolis
  • Monte Azul 1 x 0 Tanabi-SP
  • XV de Jaú 0 x 2 Santacruzense
  • Assisense 1 x 3 Osvaldo Cruz
  • Marília 1 x 2 Grêmio Prudente
  • Sertãozinho 1 x 0 Batatais
  • Botafogo 1 x 0 Francana
  • Inter de Bebedouro 0 x 0 São-Carlense
  • São Carlos 2 x 2 Novorizontino
  • Guarani 2 x 1 União Barbarense
  • União São João 3 x 0 Rio Branco
  • Independente 2 x 2 Velo Clube
  • Brasilis 1 x 3 Red Bull Bragantino
  • Guaçuano 0 x 2 Amparo
  • Ponte Preta 5 x 0 Itapirense
  • Ituano 1 x 2 Desportivo Brasil
  • Salto 1 x 0 São Bento
  • Ska Brasil 2 x 3 Primavera
  • São Caetano 1 x 1 Flamengo
  • Ibrachina 1 x 2 ECUS
  • Metropolitano 0 x 3 Audax
  • Grêmio Osasco 0 x 1 Corinthians
  • Atlético Guaratinguetá 2 x 2 União Mogi
  • São José 0 x 4 Palmeiras
  • EC São Bernardo 1 x 1 Referência
  • SC Brasil 1 x 3 São Paulo
  • Portuguesa Santista 2 x 2 Mauaense
  • Mauá 1 x 1 Santos

PAULISTA SUB-20

  • XV de Piracicaba 1 x 0 Desportivo Brasil
  • Santacruzense 2 x 0 VOCEM
  • Comercial Tietê 2 x 5 Inter de Limeira-SP

ESPANHOL

Valencia 2 x 0 Celta

FRANCÊS

  • Angers 2 x 0 Montpellier
  • Brest 2 x 4 Bordeaux
  • Clermont 1 x 2 Lyon
  • Lens 2 x 2 Monaco
  • Lille 2 x 2 Rennes
  • Lorient 1 x 1 Troyes
  • Olympique 4 x 0 Strasbourg
  • Nantes 1 x 1 Saint-Etienne
  • PSG 5 x 0 Metz
  • Reims 2 x 3 Nice

ITALIANO

  • Genoa 0 x 1 Bologna
  • Atalanta 0 x 1 Empoli
  • Fiorentina 2 x 0 Juventus
  • Lazio 3 x 3 Hellas Verona

Confira também:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.