PLACAR FI: CONFIRA todos os resultados desta QUARTA


PLACAR FI: CONFIRA todos os resultados desta QUARTA

O Futebol Interior acompanha todos os jogos do Brasil e pelo mundo

Nesta quarta-feira o Placar FI traz para você os resultados do Paulista Sub-20 e os primeiro jogos das oitavas da Copa do Brasil

Categorias: Grandes clubes de São Paulo

Por: Agência Futebol Interior, 22/06/2022

Partida entre Palmeiras e C.A. Joseense, válida pela quarta rodada do Campeonato Paulista Sub-20, no Canindé, em São Paulo-SP. (Foto: Fabio Menotti)

Campinas, SP, 22 (AFI) – O Placar FI traz para você os resultados dos jogos que rolaram nesta quarta-feira (22) nos campeonato nacionais tanto masculino, como também do futebol base.

Na tarde desta quarta a Base do Palmeiras meteu uma bela goleada em cima do Joseense pelo Campeonato Paulista Sub-20 e ainda no sub-20, rolou mais uma goleada boa do América-SP contra o Catanduva, fora de casa.

COPA DO BRASIL

Bahia 1 x 2 Athletico-PR

Fortaleza 2 x 0 Ceará

Corinthians 4 x 0 Santos

Atlético-MG 2 x 1 Flamengo

Atlético-GO 0 x 0 Goiás

Campeonato Catarinense – Série B

Criciúma 1 x 0 Metropolitano

Tubarão 0 x 2 Caravaggio

Campeonato Mineiro – Módulo II

Tupynambas 0 x 2 Ipatinga

Democrata de Sete Lagoas 0 x 1 Betim

PAULISTA SUB-20

Inter de Bebedouro 2 x 0 Botafogo

Francana 1 x 0 Olímpia

Comercial 0 x 3 Monte Azul

Assisense 4 x 2 Santacruzense

Andradina 1 x 1 VOCEM

São Carlos 0 x 2 Ferroviária

Noroeste 1 x 0 São-Carlense

Taquaritinga 0 x 1 XV de Jaú

Inter de Limeira 1 x 2 Desportivo Brasil

Salto 0 x 1 Oeste

Sharjah Brasil 0 x 2 São Bento

SKA Brasil 1 x 2 Ituano

Guaçuano 1 x 5 Red Bull Bragantino

Itapirense 3 x 3 Brasilis

Mogi Mirim-SP 2 x 1 Ponte Preta

Colorado Caieiras 0 x 0 Guarani

Metropolitano 1 x 4 Portuguesa

Paulista 0 x 0 Ibrachina

EC São Bernardo 1 x 0 ECUS

Santo André 1 x 2 São Caetano

Joseense 0 x 5 Palmeiras

União Mogi 0 x 1 São José

Flamengo 2 x 0 Taubaté

SC Brasil 0 x 2 São Paulo

Grêmio Osasco 2 x 3 Juventus

Nacional 0 x 2 Audax

Mauaense 1 x 2 Santos

Jabaquara 1 x 2 Mauá

Catanduva 1 x 5 América

Votuporanguense 1 x 3 Tanabi-SP

Novorizontino 2 x 0 Mirassol

Confira também: