PLACAR FI: Confira os RESULTADOS dos jogos deste SÁBADO


PLACAR FI: Confira os RESULTADOS dos jogos deste SÁBADO

Jogos de sábado tiveram fortes emoções com rodada final do Campeonato Brasileiro da Série D

No Placar FI você acompanha todos os resultados das partidas deste sábado

Categorias: Futebol Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 16/07/2022

Confira os RESULTADOS dos jogos deste SÁBADO

Campinas, SP, 16 (AFI) – Série A com briga pela parte de cima da tabela, Série D em rodada final da primeira fase, e Copa Paulista, e Segundona, com jogos eletrizantes na rodada deste sábado (16).

O Placar FI acompanha todos os jogos em tempo real, e você confere aqui os placares de todas as partidas dos Campeonatos Regionais, Nacionais e Internacionais.

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (16)

CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A

Athletico-PR 0 x 0 Internacional

Avaí 1 x 0 Santos

Flamengo 2 x 0 Coritiba

Ceará 3 x 1 Corinthians

CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B

Ituano 0 x 0 Londrina

CRB 1 x 1 Brusque

Grêmio 3 x 0 Tombense

Sampaio Corrêa 3 x 1 Vasco da Gama

Guarani 0 x 2 Bahia

CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C

Figueirense 2 x 1 Botafogo-SP

Campinense-PB 2 x 0 Ferroviário-CE

Ypiranga-RS 1 x 2 Botafogo-PB

Floresta-CE 0 x 2 Mirassol-SP

CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D

Crato-CE 1 x 5 Retrô-PEAfogados-PE 7 x 0 São Paulo Crystal-PBGlobo-RN 1 x 1 Icasa-CESousa-PB 1 x 2 América-RNMarcílio Dias-SC 2 x 3 Aimoré-RSSão Luiz-RS 2 x 2 Juventus-SCCaxias-RS 1 x 0 Azuriz-PRPróspera-SC 1 x 2 FC Cascavel-PRSergipe-SE 2 x 0 Jacuipense-BACSE-AL 1 x 0 Juazeirense-BAAtlético Alagoinhas-BA 0 x 3 ASA-ALSanta Cruz-PE 1 x 1 Lagarto-SEReal Noroeste-ES 0 x 0 Pouso Alegre-MGInter de Limeira-SP 0 x 1 Caldense-MGBahia de Feira-BA 1 x 1 Nova Venécia-ESURT-MG 2 x 0 Ferroviária-SPPorto Velho-RO 8 x 0 Náutico-RR

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

Ceará 2 x 2 BahiaFortaleza 0 x 1 São PauloSantos 3 x 0 FluminenseAtlético 0 x 0 FlamengoRed Bull Bragantino 1 x 0 CorinthiansChapecoense 1 x 2 Atlético-GO

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO DA SÉRIE A2

Fluminense 0 x 2 BotafogoFortaleza 2 x 2 CearáAliança-GO 1 x 2 América-MGCefama-MA 0 x 3 Real Ariquemes-RO

COPA PAULISTA

Primavera 0 x 0 São BentoDesportivo Brasil 2 x 0 Lemense-SPEC São Bernardo 3 x 1 Água SantaComercial 0 x 2 Marília

SEGUNDONA PAULISTA

Paulista 0 x 1 São-CarlenseManthiqueira 3 x 2 PenapolenseMauá 1 x 1 Grêmio PrudenteInter de Bebedouro 3 x 0 Taquaritinga

CAMPEONATO PAULISTA SUB-20

Araçatuba 3 x 1 Inter de Bebedouro

MINEIRO MÓDULO IIDemocrata de Sete Lagoas 0 x 1 Ipatinga

CATARINENSE SÉRIE BTubarão 0 x 4 Nação*Tubarão rebaixado para Série C

Confira também: